Бывший муж устроился на работу, а элементы не платит, как отправить исполнительный лист к нему на работу.

• г. Кемерово

Бывший муж устроился на работу, а элементы не платит, как отправить исполнительный лист к нему на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Можете предоставить информацию приставу и проконтролировать, чтобы он направил исполнительный лист по месту работы для удержания из заработной платы.

Судебный пристав, установив место работы должника, направляет к нему на работу исполнительный лист. Обычно это выглядит в форме постановления. То есть пристав выносит процессуальный документ под названием — постановление. Вот этот документ пристав и отправляет на работу к должнику.

При поступлении постановления пристава на работу – данный документ попадает на стол к начальнику, который отписывает данный документ на исполнение в бухгалтерию (или финансовый отдел). А там уже бухгалтер при начислении заработной платы исполняет постановление пристава, удерживает указанный в постановлении процент из заработной платы должника.