Как оградить себя от нападок соседки.

• г. Москва

Подо мной живет соседка (56 лет со своей престарелой матерью). Своих детей и внуков она не имеет, мужа нет. Я проживаю с мужем и 2 детьми (10 лет и 3 года). Как младший сын стал учиться ходить (1 год) начались проблемы с соседкой - ребенок падает, кидает вещи на пол, бегает - она стучала по батареям. Я писала заявление в милицию. Стучать перестала - стала врубать музыку на полную громкость до 23-00. Встречает каждый день нас с детьми на лестничной площадке и матерится, предъявляет в нецензурной форме различные требования (что бы мы обували детей в меховые тапочки, сдали их в д/с и лагерь и вообще что бы мы тут не жили, то мы блюем с балкона, то вытряхиваем половички с собачьим волосами с балкона и т.д. - собаки у нас нет уже 2 года и ничего подобного не делаем не только мы, но и живущие над нами соседи). Соседка матерится, последний раз кинулась на мою машину с кулаками, когда я отъезжала от дома. Пишит письма мужу на работу, что он играет дома с детьми в футбол, грубиян и т.д. Я снова написала на нее заявление в милицию. Разговоры с участковым не помогают. После этого она становится еще агрессивнее. Все нападки она последнее время делает, когда кроме нас по подъезду никто не идет (утро и вечер). Следит из окна как мы уходим, как приходим и выскакивает на лест. площадку, если едем на лифте (она живет на 2 эт., мы на 3), то она сбегает вниз к лифту и продолжает цепляться провоцируя на скандал. Я боюсь, старший ребенок сейчас летом один дома и самостоятельно выходит гулять - проходит мимо ее квартиры. Я не знаю, что она может ему сказать или сделать. Проблема осложняется еще тем, что она является старшей по подъезду и у нее на руках вся наша контактная информация. Поэтому она и знает где мы работаем и пишит кляузы на работу, так же передовала кому-то наш дом. тел., что бы нам звонили с угрозами. Как мне быть? если милиция уже не в состоянии помочь? Стоит ли мне подать на нее в суд? И что мне для этого потребуется? Свидетелей перепалок сейчас нет. А как мы приходим домой - и ребенок забегает в квартиру - она тут же включает на полную мощь музыку.

Я проживаю с мужем и 2 несовершеннолетними детьми в квартире. Под нами живет соседка (женщина 56 лет с престарелой матерью). С рождением младшего ребенка отношения с ней обострились, т.к. малыш учился ходить и все время падал - это раздражало соседку и она начинала стучать по батареям. Конфликт разрешить мирным путем не вышло - стала писать на нее в милицию. Она на нас. Стучать прекратила - стала включать громко музыку, написала мужу на работу, что он такой злодей - играет с детьми дома в подвижные игры и она вынуждена, что бы не слышать топот включать музыку. И что мой муж пытался ее ударить, но промахнулся и попал по двери (инцидент был, но он ее и не пытался ударять, а со злости, что она слов не понимает ударил кулаком по двери в кармане). Затем опять писали друг на друга письма в милицию, всегда приходил участковый проводил беседы и все на этом кончалось. Затем она стала провоцировать нас на конфликты (стоит курит на лестничном проходе, когда мы идем на работу или возвращаемся с работы с детьми и выдыхая на нас дым от сигарет говорить гадости, различного характера, например, что мы блюем с балкона или трясем половичка с волосами прямо ей на балкон и т.д. - короче просто оскорбительные вещи). Все это делается в отсутствие других соседей на площадке, но в присутствии наших детей, которых она называла ублюдками, сволочами и тд. и что бы они не бегали дома - сдать их в лагерь, и в дет. сад - в общем, чтобы их дома не было. Писали снова письма и все.

Недавно у нее случился конфликт с соседями в ее кармане (так же музыка, отслеживание графика жизни соседей, оскорбления), они предложили написать ей на работу о ее аморальном облике и том, что она не терпима к детям, оскорбляет их и соседей. Интересно то, что данная ненормальная соседка работает в центре Помощь с детьми и мы написали туда и в департамент образования, что бы они приняли какие-то меры к ней, т.к. детей она явно терпеть не может, но всегда это скрывает.

Теперь она подала на нас в суд о взыскании морального вреда с нас в размере 1 млн. руб. и возмещения всех суд. расходов, наняла за 15 тыс. руб юриста и оформила на него нотариал. Доверенность.

Что мне предпринять, ведь мы написали правду, но как это всегда бывает, это надо еще попробовать доказать. Мы нашли фото с телефона (муж сфоткал), которое она писала по эл. почте официально ему на работу (это было в 2011 г.)-хотим попробовать его приложить, ведь в нем она его оклеветала и просила принять к нему меры на медсовете (он врач). И мы на нее в суд тогда не подавали.

Подскажите пожалуйста, что нам предпринять?

У меня двое детей: 3 и 1,5 года. Они ходят, играют, игрушки падают, дети иногда пробегут по комнатам. Когда играем с ними, они топают. Но это дети. Соседи снизу стали стучать по батареям, потом - по подоконнику на балконе, а сегодня-арматурой по балконному стеклу. Иногда даже стучат ночью, когда мы спим. Дети пугаются, плачут. Как нам защититься.

Как нам нас защитить? Соседи стучат по батареями. В 15. 30 ребёнок попрыгал, тут же стали стучать! Кто-то работал дрелью, опять нам стучали. Сказали, что вызовут опекунов.

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Что делать. Соседи сверху совсем меня извили. Постоянно бегает ребенок как слон, что то кидают тяжелое, взрослые на просьбу не шуметь стали назло ходить босиком и топать, начаинают рано утром. Писали им записки с просьбой быть потише не помогло, стали включать им музыку когда они ложатся спать в 22 00, они приходят и вырубают счетчики, стучат ногами по двери. Ничего не помогает. Начались проблемы со здоровьем, 4 месяца я не могу находится дома. Даже 30 мин тишины не бывает. У меня постоянно мигрени.

У нас сложилась такая ситуация. Соседи снизу периодически пишут заявления участковому, просят привлечь нас к административной ответсвенности, из-за того, что наши дети мешают их отдыху, а именно, как написано в заявлении, топают и кричат. Я проживаю с мужем и двумя детьми 4 и 2 года. На днях, около 20:00 сосед снизу настойчиво стучал и звонила в дверь, муж открыл дверь, сосед вызывал его на площадку, не обьяснив в чём дело, в руке у соседа был металлический прут, муж не вышел, закрыл дверь. На следующий день мы с детьми пошли на прогулку, у подьезда стоял сосед со своей женой и ребенком, сосед, опять же ничего не обьясняя, со словами еще раз подобное случится... что конкретно мы не знаем, подошёл и стал бить мужа, муж защищался, это все происходило в присутсвии детей. Я попросила соседку, чтоб она убрала или успокоила своего мужа, на что она ответила, что мы сами виноваты, в чем именно не сказала. После мы с муже пошли в ближайший отдел милиции, написали заявление. Мужа отправили на суд. мед.экспертизу, но видимых повреждений, синяков или ссадин нет, потасовка была не сильной, но сам факт нападения со стороны соседа, без обьяснений был. Подскажите пожалуйста, будет ли заведено уголовное дело, если видимых повреждений нет и как дествовать дальше? Спасибо. Светлана.

Помогите пожалуйста, мы живем на четвертом этаже пятиэтажного дома, соседи которые живут под нами постоянно оказывают психологическое давление. Боимся передвигаться по квартире нам сразу стучат, если ребенок пробежит по квартире, то они сразу стучат, если играет машинками на полу-стучат, пылесос вообще не включаем так ка они сразу двери выламывают. Пишут на нас ложные доносы, что мы пьем, что у нас играет громкая музыка круглые сутки, что мы их избиваем. Постоянно пытаются спровоцировать моего мужа на конфликт, унижают и оскарбляют нецензурными словами, пытаются спровоцировать на драку. У соседа справка и он этим пользуется. Постоянно указывает на национальность моего мужа (он таджик) называет чу..ка, черно... пый. Боюсь уже дышать, стала принимать успокоительное. За психику детей боюсь. У них тоже дети и их слышно, но им ведь никто не стучит. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под нами живет соседка, которая не дает жить всему дому. Постоянно пишет на всех заявления. С тех пор как мы переехали в эту квартиру она постоянно звонит в полицию, пишет на нас заявление участковому, что мы шумим, топаем, громко разговариваем, что постоянно бегает ребенок. Мы сами не пьющие, громко музыку не слушаем, гулянки дома не устраиваем. Что нам делать? Это продолжается не первый год... к нам постоянно ездят наряд полиции, ходят участковые берут с нас объяснительные, опрашивают всех соседей - соседи ничего не подтверждают и так постоянно! Как нам быть в этой ситуации, как можно это прекратить? Все соседи знают её и никто не может найти на нее управу. Мы уже вздрагиваем при стуке в дверь, а ребенок вообще стал бояться, что к нам постоянно ходит полиция. Она даже пишет заявления на участковых, что они не предпринимают никаких мер.

Когда я ходила гулять с собакой, то муж у многодетной сказал, что,мол, смотрите, гуляют тут с собакой, натравил на меня другого жильца, у тех амер. Питбуль, и когда я в следщий раз гуляла, то они не дали мне зайти в под езд, оскорбляли меня чмом, собака в ответ начала лаять, и теперь каждый раз, когда они выходят гулять, моя собака лает, она к их собаее просто подходила, чтобы познак. Ну и там свои собачьи дела, у них и у меня суки, так они стали орать, чтобы я убрала свою собаку, еще они потом давили своей собакой мою, соседка сверху боится собак, и говорит, чтобы я ходила с собакой в наморднике, хотя у меня рус. спаниель, мы живем здесь чуть более года, район, конечно, не очень, сегодня к этой соседке приходили наверно из милиции, и она говорила, я слышала, что то,что я писала выше, а накануне она говорила, что я буду платить штраф, до этого она прищипывала др.соседку, ту,кот. многодетн, и у тех, у кого амер. Питбуль, а на улице говорят, что я хожу круги наматываю, то моя собака нагадит, ходят алкоголики, собака лает, еще в под езде дразнят.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение