Как принудительное взыскание имущества решает задолженность - опыт и практика

• г. Симферополь

Если явится в суд и принисти из имущества к примеру сковородку)) и объяснить в суде что это все имущество что имею, и денег на данный момент не имею работы тоже. Будут ли судебные приставы дальше взыскивать долг, как на практике это такое бывает?

Ответы на вопрос (6):

Суду вообще без разницы, есть у вас что-то или нет. Он (суд) только выносит решение. Далее дело за приставами.

Они проверять если у вас что то и если нет, прекратят производство в соответствие ст.46, 47 ФЗ-229.

Исполнительное производство может быть прекращено на основании. П. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Нести в суд сковородку нет смысла.

А снизить размер задолженности в связи с тяжёлым материальным положением? Напишите заявление в суд вынесший решений (или в судебное заседание) о том, что Вы не работаете (покажите документ когда Вы уволились), подтвердите например, что у вас на иждивении есть дети или родители и попросите снизить размер долга и процентов. Суды иногда оставляют сумму основного долга, а штрафные санкции аннулируют исходя из обстоятельств должника.

Здравствуйте.

Да хоть шкаф несите. Вас дальше КПП с тяжёлыми предметами все равно не пропустят. Если хотите получить отсрочку или рассрочку, то необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением, в котором ссылаться на тяжёлое материальное положение. Подтверждать данное обстоятельство необходимо документально, а не предметами. Тем более, что кроме сковородки Вы дома могли оставить все, что угодно.

Если судебным приставам что долг смогу начать гасить только через 3 месяца, из практики идут должнику на встречу?

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.