У меня нет имущества, нет прописки, нет работы, как приставы будут взыскивать долг?

• г. Санкт-Петербург

Как судебные пристовы будут взыскивать долг, если у меня нет имущества, жилья, и работы?

Ответы на вопрос (1):

Валентин Павлович, в конечном итоге пристав вынесет постановление.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;