Как обжаловать ложный результат анализа на COVID-19 - возможность подачи административного иска в суд

• г. Киров

Могу ли я обратиться в суд с административным иском? Мне вчера сообщили что результат анализа на ковид у меня отрицательный, куда мне можно написать чтобы узнать что это ложный результат.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Если вы считаете, что результат положительный обращайтесь в больницу.

Здравствуйте. Вы хотите умереть о ивл?

Включайте мозги!

1.вируса нет

2. ставят положительный режимом рулетки, кому не повезло подключают к ивл и человек умирает.

По сути лечат здоровых. Или болеющих другими болезнями лечат от ковида.

Вам это нужно?

Ковид-это афера 21 века!

Не совсем поняла. Мне пришел отрицательный результат, я с ним не согласна. Считаю, что должен быть положительный.

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Правильно выбранный метод предоставления услуги и поставленный диагноз.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Мне пришел отрицательный результат, я с ним не согласна. Считаю, что должен быть положительный.

В соответствии с КАС РФ с административным иском Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту нахождения административного ответчика (лечебного учреждения в Вашем случае), либо (Вашем случае) в суд по месту собственного проживания. Учитывая, что медицинские услуги возможно обжаловать по ФЗ О защите прав потребителей, Вы вправе требовать назначения судебной экспертизы Ваших анализов и т.д. В случае подтверждения врачебной диагностической ошибки и не оказания соответствующего лечения Вы вправе рассчитывать на удовлетворение исковых требований по взысканию морального вреда, либо штрафа.

А стоит ли подавать или нет?

Стоит или не стоит - решать вам.