Куда обратиться, если подозреваешь ложный результат анализа на COVID-19?

• г. Киров

Куда мне в этом случае нужно обратиться?

Мне сегодня сообщили что результат анализа на ковид у меня отрицательный, куда мне можно написать чтобы узнать что это ложный результат.

Ответы на вопрос (11):

А вы считаете, что больны? И результат должен быть положительный?

Гермик, привет.

На данный момент существует два типа анализов: ПЦР и на антитела IgM и IgG.

Если ПЦР дал отрицательный, можно обратиться в другое диагностическое учреждение, напр., для сдачи анализа на антитела.

Объективным бывает и КТ лёгких.

Да я считаю что результат должен быть положительный. Меня не устроил отрицательный результат.

А вы понимаете, что значит положительный результат?

Да понимаю. Но отрицательный же плохо.

Вы считаете, что это юридический вопрос?

Отрицательный результат, это хорошо. Это значит, что вы здоровы и у вас нет вируса.

Я написала обжалование с просьбой ещё раз провести тест на коронавирус и провести КТ легких.

Будете часто ходить по поликлиникам, то точно подхватите там КОВИД, и тогда будет Вам - положительный результат, как Вы хотели)))))

Так я попросила только повторный анализ сделать и КТ легких. То есть 2 раза всего в поликлинику сходить.

Так как я в другое обращусь если я к одной поликлинике приписана? А если второй анализ тоже отрицательный будет?