Проблемы с доказательствами в суде - Как защитить свои интересы в ситуации с договором займа и переводом средств?

• г. Москва

По договору займа денежных средств ответчик предъявляет в суде квитанции перевода денег дочерью и зятем на мою пластиковую карточку/ На деньги полученные от зятя и дочери ответчика я закупила в товар и отправила дочери ответчика / У меня имеется ответ транспортной компании о получении товара дочерью ответчика/ Суд не принимает в доказательство моих отношений с дочерью ответчика эти документы/ Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подайте документы через канцелярию суда, с письменным ходатайством о приобщении доказательств к делу. Должны приобщить. В любом случае, даже если судья все равно откажет в приобщении ваших доказательств к материалам дела Вы сможете повторно заявить такое же ходатайство о приобщении доказательств при рассмотрении дела в апелляции.