Как снизить удержания по ИЛ при наличии несовершеннолетнего ребёнка и сьемном жилье?

• г. Орёл

До скольки процентов максимум я могу снизить удержания по ил, если у меня несовершеннолетний ребёнок, сьемное жилье? Зарплата 25000. прожиточнвй минимум из неё примерно 20000 на меня и ребёнка плюс плата за квартиру и не остаётся ничего. Сейчас вычитают 50%.хочу написать заявление приставу об уменьшении процентов но не знаю на какой процент ссылаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пристав будет списывать на свое усмотрение.

Как это понять? А закон? Мне не на что жить, а на её усмотрение я должна умудриться и выжить.

Елена, закон не обязывает уменьшать процент удержания. Как обоснуете, на столько пристав и снизит процент. За Вас пристав высчитывать Ваш уровень обеспеченности не обязан.

Спасибо. Я про это и спрашивала. Каков максимум снижения удержаний 20,25‰ и т. Д. если я предоставлю обоснования, описанные выше.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей по задолженности, обосновать всю ситуацию и ссылаться не на определенный процент, а на конкретную сумму.