Почему мне отказали в пособии от 3 до 7 лет при одной территории и отсутствии официальной работы?

• г. Абакан

Мне отказали в пособие от 3 до 7 лет почему? Если мы прописаны на одной территории, но я не работаю и не стою на бирже, муж работает не официально мы в браке только я указала одного ребенка, п отказали?

Ответы на вопрос (5):

Если трудоспособные родители не имеют доход, то это является основанием для отказа в выплате пособия.

У нас в деревне не куда не берут на работу, только сокращают и что делать?

Надо встать на учет на биржу труда.

В 2020 году при назначении пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет не учитываются доходы членов семьи, признанных безработнымина день подачи заявления о назначении выплаты. Это правило действует только по 31 декабря 2020 года включительно и касается доходов, полученных за выполнение трудовых или иных обязанностей.

А если в центре занятости только ставят, тех кто работал и остались без работы, а я не работала наврятли меня поставят?

В ас длжны поставить на учет.