Как отказаться от заказа наложенным платежом в интернет-магазине и избежать оплаты почтовых расходов?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня заказала товар через интернет магазин наложенным платежом в Москве, но почитав отзывы оказалось, что этот товар подделка. Как мне теперь отказаться от заказа, их номер телефона работает только на исходящие звонки. Договор оферты-через телефонный разговор. Когда посылка придёт по месту жительства и я от неё откажусь надо ли мне магазину платить почтовые расходы?

Ответы на вопрос (2):

Нет не надо. На основании закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право отказаться от заказанного дистанционно товара в любое время до его получения, а после получения в течение 7 дней. Ничего не бойтесь, когда будут звонить и требовать принять товар.

Вам ничего выкупать не надо, но стоит сделать возврат продавцу, иначе могут потребовать компенсировать расходы на доставку.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.