Как будет делиться наследство после смерти брата и матери - кому достанется квартира и вклад?

• г. Уфа

Умер брат нашей мамы. Остался дядя с двумя детьми. Наша мама умерла нас у нее четверо. Осталась 2 х комнатная квартира и вклад. Как по закону должно все делиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У дяди будет 1/2 доля, доля вашей мамы делится на четверых: каждому по 1/8 доле от квартиры и вклада.

Квартира и вклад принадлежали маме? Если да, то наследниками являетесь только вы, её дети, как наследники первой очереди.