Моей маме с слабоумием украли квартиру - история наследования и обмана

• г. Махачкала

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Ответы на вопрос (10):

Здравстуйте ю это будет сделать весьма сложно. Придется пытаться оспорить сделку на основании того, что бабушшка была не способна руковдить своими дейтсвиями. Очень сложно.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Добрый день! Нужно собирать медицинские документы и признавать сделку недействительной, в принципе при наличии такого заболевания, это возможно сделать.

Добрый день. Если ваша бабушка подарила маме квартиру, она не могла её так просто забрать. А значит всё-таки официально не дарила, а вот своему сыну подарила точно

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.
Оспаривайте отмену договора дарения по мотивам болезни матери - слабоумия. Удачи.

Доброго времени суток! Мариям, договор дарения это реальный договор, и если он зарегистрирован в организации по государственной регистрации недвижимого имущества, расторгнуть его практически невозможно. Значит всё таки дарственная на маму не была оформлена.

Дарственная была, просто моя мама сама отписалась от квартиры, под давлением дяди. Мама инвалид детства (слабоумие)

Здравствуйте! Если мама не понимает характер и значение своих действий и при этом совершает какую-либо сделку, то эту сделку можно признать недействительной. Другой вопрос что вам лучше обратиться к юристу лично, дела у вас не простое и просто так дистанционные консультации проблему не решить.

Мало информации... что значит отписалась? Если бабушка подарила, значит мама должна была собственником... если так обращайтесь в суд, если бабушка --тогда это ее волеизъявление...

В любой момент можно признать сделку недействительной, так как любой знакомый, сосед и т.п. подтвердит в суде, что мама не могла понимать, что подписывает.