Ребёнка 10 лет толкнул ребёнка, его Мама написала заявление на ребнак, и взела справку что ребёнок получил сотрясение мозга.

• г. Ижевск

Ребёнка 10 лет толкнул ребёнка, его Мама написала заявление на ребнак, и взела справку что ребёнок получил сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за вред причиненный несовершеннолетними несут их законные представители - родители (представители в силу закона). Если ребенок причинил вред находясь в учебном заведении, то администрация учебного заведения несет ответственность. Глава 59 ГК РФ регулирует правила возмещения вреда. Постарайтесь примириться с родителями второго ребенка, возместить вред. Они вправе обратиться с иском в суд. Последствия сотрясения могут быть разными.