Как получить справку о составе семьи и где подать документы на алименты, находясь на удалении от места прописки?

• г. Киев

Я живу за тысячу км. от места прописки, на квартире. Где мне взять справку о составе семьи, для подачи на алименты?

Куда нести пакет документов?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи на алименты Вы предоставляете копию свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта, копию индиф. Кода. Иск по алиментам Вы подаете по месту проживания ответчика в районный суд города.

Добрый день, Стелла.

Вы можете подать иск в суд по месту жительства ответчика, документы направить почтой.

Если Вы планируете подавать иск в суд по месту своего проживания, тогда можно это сделать через представителя по доверенности, который получит для Вас все документы в ЦНАПе и подаст иск в суд.

Обратитесь в ЦНАП по месту проживания.