Конфликт из-за сплит-систем - должен ли сосед платить за трассу блока, расширившуюся на мою территорию?

• г. Краснодар

4 года нпзад установили сплит систему. Внешний блок установлен между моим балконом и окном соседей. Небольшая часть блока заходит на территорию соседей под окном. Сегодня соседи установили себе сплит систему. Мне предьявляют счет за дополнительные метры трассы, т.к мой блок стоит там, куда они хотели установить свой. Требуют оплатить. Подскажите пожалуйста, должна ли я оплачивать этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Не должна. Вообще, установка блока должна быть согласовано с управляющей компанией. Начнут разбираться, можете получить административный штраф, требование УК демонтировать либо узаконить монтаж блока сплит системы.