Я член профсоюза могу лия получить компенсацию от работодателя?

• г. Петрозаводск

Я член профсоюза могу лия получить компенсацию от работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Можете, которые положены по закону. За то, что Вы член профсоюза - закон выплаты компенсаций не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Если работник состоит в двух профсоюзах на одном предприятии (причем в "основном" профсоюзе-как рядовой член профсоюза, а в другом - председатель первички) и его решил работодатель уволить, ОБЯЗАН ли работодатель запрашивать мотивированное мнение у двух профсоюзов? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС)

Работник написал заявление о денежной компенсации дополнительного отпуска за работу в профсоюзе.

По коллективному договору у члену профсоюза предоставляется 3 дня дополнительного отпуска.

Можно ли его заменить компенсаций если работодатель не возражает, но в коллективном договоре упоминаний о компенсации нет.

Ребёнок едет в Крым, в лагерь. В компенсации на работе отказали, потому, что я не член профсоюза. Могу ли я получить компенсацию и где?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

Я являюсь председателем превичной профсоюзной организации. В связи с увольнением необходимо передать полномочия председателя профсоюза, но в профсоюзе только один член - это я! что делать и кому передавать профсоюз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении штата может ли работник (член профсоюза) обратиться с жалобой в профсоюз о том, что его незаконно хотят сократить? На чьей стороне должен выступать профсоюз в этом вопросе: работника или работодателя?

Работаю в САНОРС г.Новокуйбышевск, член профсоюза. Могу-ли получить компенсацию от прфкома за туристическую путёвку за границу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение