И как не ошибиться в правильности оплаты и можно ли потребовать гарантию?

• г. Москва

Я подала заявку частному инвестору на займ крупной суммы денег, одним из условий является оплата страховки через сбербанк, насколько это честно со стороны инвестора? И как не ошибиться в правильности оплаты и можно ли потребовать гарантию?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

Многие займодавцы требуют дополнительного заключения договора страхования на случай Вашей неуплаты долга. Это нормальная практика, если это надлежащим образом оформлено. Устное требование о перечислении денежных средств настораживает. Обратите внимание на условия договора займа, что там сказано об условиях страхования? Если желаете, то можно передать юристу договор на ознакомление.

Наталья, смотря какие риски инвестор просит застраховать.