Что делать, если приходят СМС с угрозами от компании о взаимодействии с банком?

• г. Курган

Пришло СМС с текстом Не вынуждайте ООО НСВ использовать методы непосредственного взаимодействия для возврата долга в АО ОТП банк, скажите это угроза или нет и как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

На угрозу это не тянет. Если будут звонить-посылайте решать все вопросы в судебном порядке.

Можете пожаловаться в ФССП, в ЦБР.

Это ни в коем случае не угроза, такие смс направляют всем должникам.

Просто не реагируйте. А коллекторов направляйте в суд для решения вопроса о взыскании просроченной задолженности.