Можно ли уменьшить алименты бывшей жене после рождения общего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: муж платит алименты бывшей жене на 2 детей 33%,у нас родился общий ребёнок, я в декрете. Вопрос: можно ли если я подам на себя и на нашего ребёнка на алименты, мы сможем ей уменьшить алименты? У бывшей жены на алименты подано судебным приказом.

Ответы на вопрос (3):

Да, это уменьшение алиментных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

А не подскажите как? Сначала мне надо подать на нашего сына и на себя, а моему мужу уже потом идти в суд на отмену судебного приказа с уменьшением?

Спросить
Пожаловаться

Подскажу! Все верно подаете на алименты на мужа (Ваш сын) в отношении себя, а супругу одновременно можно на равне с Вами подать на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

Муж уплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25%, у нас родился общий ребенок. Хотим уменьшить размер алиментов. Можно ли обойтись судебным приказом? На уменьшение алиментов нужно подавать в суд общей юрисдикции или можно мировому судье? Можно ли подать исковое на уменьшение по месту регистрации мужа?

Мой муж платит бывщей жене алименты на двоих детей 33% + задолженность итого 50 %. Если я подам на своего мужа судебным приказом на алименты нашего ребёнка, будут ли мне платить с его работы и какой процент? И как будет гаситься задолженность?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей 33%. В данный момент у нас родился совместный ребёнок, я хочу подать на алименты на себя и на ребёнка, тем самым уменьшить алименты бывшей жене, ведь на 4 вычитают 50%. Или подскажите пожалуйста как уменьшить алименты бывшей жене.

С женой в браке, родился третий общий ребенок, плачу алименты на первого ребенка от бывшей жены. Алименты хотим уменьшить с 1/6 до 1/8,их уже уменьшали с 1/4 до 1/6,когда родился мой второй ребенок (жена подала на по), вопрос чтобы уменьшить сейчас жене нужно подать на нашего второго и третьего ребенка на алименты? А мне потом подать иск об уменьшении на первого? И что делать если неизвестен адрес бывшей жены и ребенка, она же третье лицо в иске о подаче алиметовг.

У мужа от первого брака 2 детей, он платит 1/3 алименты и 1/3 в счет погашения долга, на данный момент во втором браке у нас родился общий ребенок. Как можно снизить проценты бывшей жене? И как будет платить алименты бывшей жене если я подам на алименты и на содержания себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На жену открыта фирма. Муж платит бывшей жене алименты. Можно ли с половины дохода фирмы нынешней жены мужа взыскать алименты, ведь доход в браке общий?

Муж выплачивает алименты бывшей жене, у нас родился ребёнок, удержат ли алименты с единовременного пособия нашего ребёнка если муж оформил на себя.

Я замужем, есть ребенок от первого мужа, сейчас он сидит, на алименты подано но он их не платит, у настоящего мужа тоже есть ребенок от первой жены, так же есть общий, получается у моего мужа на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, его бывшая жена хочет подать на алименты, но при всем при этом уже давно не дает ребенка (ребенку 3 года, а общались пол года от силы). какой % муж будет платить бывшей жене? И могут ли 2 несовершеннолетних на иждевении его как то уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение