Счет за операцию после экстренного шунтирования желчного пузыря стал неожиданным расходом для семьи 72-летней пациентки

• г. Тула

Моя свекровь 72 года, попала в больницу государственную ей экстренно удалили камни в желочном методом шунтирования, ни кто ни очем не предупреждал она сама спросила ей сказали. Так вот её скоро выписывают и предъявляют счёт за проведённую операцию 16000 т. р.это у нас полосная бесплатная а шунтирование платное, но ей ни кто ни чего перед операцией не говорил ни чего. Обязаны ли мы теперь платить.

Ответы на вопрос (1):

Такого не может быть, что бы не подписывались документы и договор о платном медицинском вмешательстве. Возможно, забыла ваша свекровь или не поняла. Уточните для начала этот вопрос у медперсонала. Если договор не подписывался, то естественно выставлять счет - незаконно, и ничего платить не нужно.