Может ли сын по доверенности матери получить долю наследства в банке - юридическая сторона вопроса

• г. Нижний Новгород

Может ли сын имея нотариально заверенную генеральную доверенность от матери, по ведению её финансовых дел, получить в банке в место её (т.к. она по состоянию здоровья не может выходить из дома) часть причитающихся ей финансовых средств вклада по праву наследования от умершего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право.