Не хватает денег на алименты - как составить заявление в суд и какие справки нужны?

• г. Лесозаводск

МУж получает 10000 тыс руб алименты 2000 тыс. руб на двоих детей денег не хватает я не работаю.. работает не на госуд. Зарплату получ. В конвертах 40000 тыс. руб. какие нужны справки для фиксированной суммы. И как правильно составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Оплата алиментов производиться со всех видов заработка.

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

В Вашем случае практика неоднозначна. Доказать, что Ваш муж получает больше практически невозможно.