Могут ли приставы списать задолжность по кредиту при доходе от пенсии в 8700 рублей?

• г. Ставрополь

Скажите, если у меня пенсия в общей сумме 8700 могут ли приставы списать задолжность по кредиту? Дело в том, что я в прошлом году потеряла работу и не могу найти новую, не берут. И оплачивать кредит не смогла, хотя платила почти 6 лет. Но в этом году вышла на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Высчитывать с пенсии должны, оставляя Вам прожиточный минимум для пенсионера.

Да, могут списывать с Вашей пенсии до 50% от ее размера.

Прожиточный минимум сколько в ставропольском крае?

Прожиточный минимум для работающих жителей края определен на уровне 9 623 рублей. Для пенсионеров - 7 352 рублей.