Как подать заявление на разрешение на Нарезное оружие и в какой период это возможно?

• г. Москва

Срок разрешение на оружие ограниченного поражения истёк 1 июня 2020 (продлили до 1 сентября) Срок разрешения на гладкоствольное истекает 5 сентября. При подаче заявлений на продление (и того, и того, не позднее 1 августа) Возможно ли подать заявление на разрешение на Нарезное оружие? Или я его могу подать лишь когда истечёт 5 лет владения гладкоствольным (истекает 5 сентября) Другими словами за сколько до истечения 5 лет владения гладкоствольным, можно уже подавать на нарезное, и можно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да можно через портал госуслуг за месяц обратиться с заявлением о продлении разрешения на нарезное оружие.

Для продления разрешения на хранение или разрешения на хранение и ношение оружия необходимо:

- подать соответствующее заявление;

- оплатить госудаственную пошлину (500₽), через портал госуслуг-350 р.

- предоставить две фотографии 30*40 мм;

- предъявить оружие для осмотра и сверки номеров;

- предъявить гражданский паспорт;

- получить новое разрешение.

В соответствии с действующими на текущий момент регламентами, срок предоставления госуслуги по продлению разрешения не может превышать 30 дней.

НУЖНО:

- предоставлять охотничий билет и/или его копию,

- предоставлять квитанцию, подтверждающую уплату госпошлины (оплатить госпошлину, через);

- Акт о проверке соответствия условий хранения оружия требуемым нормативам. Выдаётся участковым полицейским в течение недели после осмотра оружейного сейфа.-Ксерокопия лицензии, подлежащей продлению.

Медицинская справка об отсутствии противопоказаний к владению оружием. По новым правилам требуется бланк №002-0 у и по форме №003-0 у.

Приказ Росгвардия (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 26 июня 2018 г. №221 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" от 14 декабря 2018