Нотариус удостоверил ОБЯЗАТЕЛЬСТВО для ПФР, которое не нужно по новому законодательству - возможен ли возврат средств?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус удостоверила 6 июля 20 г. ОБЯЗАТЕЛЬСТВО для ПФР (тема: распоряжение мат. Капиталом) , в итоге оно вообще не нужно. По новому законодательству от апреля 2020 г. от нотариуса ничего не нужно в ПФР.

Нотариус это представитель государства, почему она зная законы оказала нам услугу, которая вообще не нужна ни кому.

Я обратилась за данной услугой к нотариусу, так как на сайте esia. Гос Услуги РФ написано какие документы нужны для распоряжения мат капиталом.

Но подав документы в ПФР, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО от НОТАРИУСА совершенно не нужно.

В итоге по ложной ситуации в минусе простые граждане.

Подскажите, возможно ли вернуть средства за оказанную нотариусом услугу, если она не нужна по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вам оказана услуга надлежащего качества.. понятие государственного нотариуса не существует... вы обратились вам оформили обязательство услуга оказана надлежащего качества.