Живу с отцом-алкоголиком и двумя детьми - как решить проблему плохой санитарной обстановки и эпилептических приступов?

• г. Владимир

Живу с отцом-алкоголиком и двумя детьми. Отец не агрессивен, но не ухаживает за собой, не соблюдает правила гигиены (плохо пахнет, редко моется, ходит в грязной одежде), оставляет за собой мусор и грязь, в его комнате постоянно плохой запах. Это все плохо влияет на детей, он создаёт плохую санитарную обстановку. Несколько раз случались эпилептические приступы - скорая приезжала, но он отказался от госпитализации. Можно ли подать в суд на него с целью получить разрешение на принудительное лечение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не предусмотрено законом-принудительное лечение от алкоголизма и суд вам откажет в таком иске.

Увы, такого принудительного лечения законом не предусмотрено.