Получили по наследству дом там прописан человек который там давно не живет.

• г. Мичуринск

Получили по наследству дом там прописан человек который там давно не живет. Как его выписать? Он жиет у сожительницы своего жилья у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Через суд выписать

Подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета как члена семьи бывшего собственника. Предварительно ему надо послать уведомление о том, что его право пользования прекращено. Сами Вы не справитесь, обратитесь к юристам.