Получили по наследству дом там прописан человек который там давно не живет.

• г. Мичуринск

Получили по наследству дом там прописан человек который там давно не живет. Как его выписать? Он жиет у сожительницы своего жилья у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Через суд выписать

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета как члена семьи бывшего собственника. Предварительно ему надо послать уведомление о том, что его право пользования прекращено. Сами Вы не справитесь, обратитесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я получила в наследство от сестры квартиру, а в ней прописан ещё ее сын, который давно живёт в России. И уже получил там гражданство. Сюда приезжать не собирается. Как я могу выписать его из квартиры?

Человек прописан в доме в деревне, не собственник. Хозяин дома умер. Глава посёлка снёс дом, не уведомив человека который прописан. Законно ли поступил глава? И что положено человеку который прописан. Жилья у него больше нет. Живет на улице.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собственница дома, хочу выписать отца, который прописан в доме и не хочет выписываться, он давно там не живёт, у него другая семья и за дом он не платит. Как правильно можно его выписать?

Получила дом в наследство по решению суда, свидетельство о наследстве на днях получаю, хочу прописаться с детьми в дом и жить в нём,но там живёт сожительница деда, с которой я не общаюсь и меня на порог не пускает, а мне срочно нужно переезжать, т. к прописана я у мамы а жильё снимаю. Скажите, можно ли мне её выписать и как мне вселиться туда?

Можно ли выписать через суд из квартиры человека который давно постоянно не живет и не платит за жилье, тем более что у него есть дом с участком где он живет, но дом не зарегистрирован?

Помогите составить исковое заявление. Дом находиться в собственности (по договору дарения). Я сама там не прописана и не живу, но прописан мой дядя, который тоже там не живет давно. Как правильно написать исковое заявление чтобы его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Сын получил дом в наследство, он один хозяин по завешанию, по документам на собственность ограничений и обременения не (но покойный его отец прописал сожительницу и указал, что она может проживать там пожизненно, ей 87 лет, она не живет в этом доме 3 года после смерти отца, сына) Вопрос, может ли сын, как единственный владелец, продать дом по программе материнского капиталла, если там прописана, но не проживает сожительница отца,

Дочке по наследству достался дом, хотим продать, но как выяснилось там прописан (но не живет) один человек, сможем ли мы продать дом или придется сначала его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение