Работа в миграционной службе - часть юридического стажа?

• г. Воронеж

Входит ли в юридический стаж работа в миграционной службе?

Можно ли с дипломом юриста рассчитывать на офицерскую должность в миграционной службе?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, вы в отделе кадров уточните.

С уважением.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, ответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава – высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.