Законность требования о замене электрического счетчика за свой счет в муниципальной квартире

• г. Оленегорск

Меня заставляют менять электрический счетчик за свой счет, хотя квартира муниципальная и счетчик находиться в подъезде, но мне говорят что он является собсвенностью квартиры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Счетчик электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании.