Невыплата расчетов при увольнении - что говорит законодательство?

• г. Курск

Обязан ли рабодатель при увольнении рассчитать сотрудников? Начислить расчёт, так как говорят что я отгуляла отпуск в марте месяце на месяц ушла в отпуск, и сейчас мне говорят что не прикрывает месяца и я ещё осталась должна 750 рублей, и расчёта мне не ждать, но это не законно, я отработала уже четыре месяца, и сейчас две недели отработала, получается бесплатно? Получается бухгалтерия что то химичит... Помогите пожалуйста, объяснить.

Ответы на вопрос (2):

Расчет с увольняемым сотрудником требуется произвести в последний рабочий день, а при его отсутствии на работе ― не позднее следующего дня после обращения за получением расчета (ст. 140 ТК РФ).

В последний рабочий день работодатель обязан произвести полный расчет и выдать все документы. В Вашем случае надо разбираться отдельно, обратитесь в ГИТ, будет проведена проверка.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.