Родительские права в разводе - опасность забрать ребенка у матери.

• г. Волгоград

После развода ребёнок живёт с мамой, права отца не ограничены в любое время кроме учёного, со слов ребёнка ему в августе будет 10 на него давят что подадут в суд и заберут дочь. Отец платит алименты 2975 р в месяц и иногда покупает вещи потому что живёт в другом городе на расстоянии 150 км. Всё праздники по желанию ребёнка у отца и теперь от знакомых узнаю что он хочет забрать её себе. После развода не помогал, 1 год был в долгах по алиментам, по школе не помогал. Я переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Да это почти невозможно. Формально имеет право, и мнение ребенка будет учитываться в суде. Но это большая редкость, чтобы ребенка забрали у матери и отдали отцу. Тем более, что он платит вам копейки. Можете подать в суд о выплате алиментов в твердой денежной сумме - это около 10 000 рублей, может чуть больше.