Какой срок устройства на работу после целевого обучения установлен законодательством?

• г. Санкт-Петербург

В договоре о целевом обучении нет фраз о сроке в течении которого окончивший вуз обязан устроится на работу по направлению (есть только фраза что "по окончании послевузовской профессиональной подготовки отработать в [наименование поликлиники] по полученной специальности не менее трёх лет". Какой срок устройства на работу тогда установлен законом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с условиями договора. В договоре должен быть пункт регламентирующий сроки трудоустройства. В случае отсутствия пункта в договоре-исходя из разумного.

Спросить
Пожаловаться

Я обучался по целевому направлению в ВУЗе. По окончанию обучения получил диплом по специальности 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, квалификация инженер. В договоре о целевом обучении есть пункт: Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор. Подразумевает ли полученное мной образование трудоустройство на инженерную должность?

Меня интересует вопрос о целевом направлении.

В случае, если я возьму целевое направление в вуз МВД, но после окончания обучения в институте, имею ли я возможность перевестись в другой город? Или обязан отработать срок (3 года) указанный в договоре именно в том отделении, от которого было взято направление?

Я обучалась в ВУЗе по целевому договору. Уже 4 месяца работаю по распределению. Возможно ли расторгнуть трудовой договор без выплаты за обучение, если в целевом договоре не указано, что требуется отработать не менее 3 х лет? Есть фраза, что требуется заключить трудовой договор на срок не менее 3 х лет. И, есть в целевом договоре пункт о том, что договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 01.09.2018 г.?

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

По целевому направлению от районной больницы прошла дневное обучение в медицинском университете и интернатуре. Получила специальность"врача-офтальмолога". В договоре указано, что я должна у них отработать не менее 3-х лет. Могу ли я к ним устроиться только на 0,5 ставки? Или я должна отработать на 1,0 ставку в течении трех лет?

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Я обучаюсь в медицинском вузе с 2015 года по договору о целевом обучении, предоставленным комитетом здравоохранения в СПб. В этом году заканчиваю обучение, после обязана 3 года отработать в поликлинике, прописаной в целевом договоре. Что будет, если я не появлюсь в течение нужного времени в поликлинике? Какое наказание? Сроки предъявления этого наказания? Можно ли три года обязательной отработки провести в отпуске по уходу за ребёнком, если на момент окончания будет ребёнок 2 месяца. Какие способы расторжения трудового договора? Какой штраф, если не было никаких социальных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня забрать в армию после окончания всего срока обучения, если я обучаюсь на очной форме обучения, по целевому договору. Целевой договор включает в себя такое условие, как: « Студент, окончивший весь курс обучения (5,5 лет) , сразу же принижается на работу...»

В 2013 г. по договору о целевой контрактной подготовке специалистов поставила в мед. университет. Договор был заключен в рамках постановление правительства РФ 942 от 19.09.95. За время обучения данное постановление утратило силу и действовало постановление правительства РФ 27 ноября 2013 г. № 1076, далее постановлением правительства РФ 21 марта 2019 г. № 302 и вышеуказанное постановление было отменено. И сейчас действует 302 постановление. За весь период обучения в мой договор о целевом обучении никакие изменения не вносились и доп. соглашения не заключались. Вопрос: правомерно ли сейчас требовать от меня вернуться в районную больницу и отработать 3 года сразу после окончания Вуза. В моем договоре п 3.3 звучит отработать в лечебном учреждении не менее 3 лет со дня окончания послевузовской профессиональной подготовки (ординатуры). Выплаты материальной поддержки больницей мне не оказывались т.к. в договоре это не указано. Я планирую поступать в ординатуру в другой регион и районную больницу не возвращаться. Спасибо.

Я врач терапевт. При поступлении в университет мною был заключен трехсторонний контракт о целевой подготовке специалистов с высшим медицинским образованием для работы в сельской местности. Он был заключен мною, университетом и поликлинникой. По этому контракту я должна была после окончания Университета в течении трех лет осуществлять трудовую деятельность в поликлинике.

После того, как я закончила университет мною был заключен договор о первичной годичной послевузовской подготовке (интернатуре) специалиста.

Предмет договора: Осуществление Министерством первичной годичной послевузовской подготовке (интернатуре) специалиста на базах леч-проф учреждений обл. по спец. Терапия с дальнейшим обязательным трудоустройством специалиста на работу в МУЗ городская поликлиника по этому договору в мои обязанности (по мимо прочих) входило-прибыть на место работы 01.08.2008-осуществлять трудовую деятельность по окончании интернатуры в течение трех лет в МУЗ Городская поликлиника

14.11.2008 я родила ребенка и ушла в отпуск по уходу за ребенком.

Сейчас прошло больше трех лет после подписания мной

договора о первичной годичной послевузовской подготовке (интернатуре) специалиста могу ли я уволисться по собственному желанию или должна отрабатывать 3 года в поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение