Как подать заявление на оформление опеки над детьми-инвалидами, которых воспитывает приемная мама?

• г. Улан-Удэ

Я приемная мама троих детей-инвалидов. Могу ли я подать заявление в опеку, чтобы моего мужа или совешеннолетнюю дочь оформили их опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, опекунство может быть оформлено только при согласия лиц, стать опекунами. А дальше решать органу опеки и попечительства.