Новое обвинение после погашения судимости - что ждет обвиняемого и какие выходы из ситуации?

• г. Якутск

У меня погашена условная судимость 4 года назад, теперь попал по статья 139. часть 2,что мне грозит, вину загладил и потерпевшие отказываются примириться?

Ответы на вопрос (1):

Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 139 УК РФ наказывается

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напишите ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке. Кроме того, в суде заявите ходатайство о наказании ниже низшего предела с учетом того, что загладили причиненный вред и предпринимали неоднократные попытки к примирению.