Новое обвинение после погашения судимости - что ждет обвиняемого и какие выходы из ситуации?

• г. Якутск

У меня погашена условная судимость 4 года назад, теперь попал по статья 139. часть 2,что мне грозит, вину загладил и потерпевшие отказываются примириться?

Ответы на вопрос (1):

Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 139 УК РФ наказывается

штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Напишите ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке. Кроме того, в суде заявите ходатайство о наказании ниже низшего предела с учетом того, что загладили причиненный вред и предпринимали неоднократные попытки к примирению.

Спросить
Пожаловаться

У меня судимость не погашена после освобождения прошло 4.5 года совершил кражу по статья 158 часть 2 можно ли примериться в суде с потерпевшим?

Статья 116 часть 1, статья 117 часть 1, статья 112 часть 1, вынесен приговор условный и штраф. Я потерпевший, хотел прекратить процесс, предлагал примирение. Обвиняемый отказался примиряться, вину признал полностью. Рассмотрели в упрощенном порядке.

Вынесли приговор. Мировой судья сообщила о 10 днях на обжалование.

Вопрос: если уговорю обвиняемого примириться, то можно ли обжаловать приговор и примириться, так чтобы не было судимости у обвиняемого?

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

Статья 112 часть 2 примерился с потерпевшим загладил вину, потерпевший указал что бы прекратили уголовное дело. Двое малолетних детей отягощающих нет. первый раз. за что дают один год колонки если стороны примерились?

Судят по ст 159.2 мошенничество совершенное группой лиц. Всвязи со ст 76 упк РФ,прекращение дела возможно если потерпевший не имеет притензий, вред возмещен и у подсудимого нет судимости или погашена. У одного из лиц имеется непогашенная судимость по статья 115 часть 1,можно ли другому лицу примириться, не имеющего судимость с потерпевшим?

Какое наказание грозит, если поймали по статья 228 часть 2, за год до этого была погашена условная судимость за то же статья 228 часть 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была условная судимость 11 лет назад по статья 228 часть 1 условно пол года судимость погашена могу ли сейчас получить разрешение на травматику?

Судима ранее по 111. 13 лет назад. Судимость погашена. Что мне грозит по 112 часть вторая? Вину не признаю. Осудят открылись новые обстоятельства. Что мне будет условно год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение