Можно ли привлечься в суде после исполнения срока за кражу, не погасив судимость?

• г. Москва

У меня судимость не погашена после освобождения прошло 4.5 года совершил кражу по статья 158 часть 2 можно ли примериться в суде с потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Примириться можно в любом случае, но прекратить дело по данному основанию (примирение сторон) невозможно из-за наличия судимости тем более не погашенной.