Как правильно составить иск в суд общей юрисдикции против финансово-юридической фирмы, которая не оказала услуг по получению автокредита и возможно является мошеннической?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы уточнить, как грамотно составить иск в суд общей юрисдикции к финанс.-юридич. Фирме, к которой я обратился 17-го июня по вопросу помощи в получении автокредита и которой я уплатил по договору 80 тыс. руб. и плюс 20 тыс. на указанные мне реквизиты банк. Карты. Свои услуги по существу вопроса они, кроме нескольких устных консультаций, не оказали, кроме того вскоре я получил информацию, давшую достаточные основания полагать, что мне довелось иметь дело с мошенниками. Конечно, я буду пытаться договориться с ними во внесудебном порядке о возврате хотя бы части моих денег, но особых надежд на это не возлагаю. Серьёзных знакомых в правоохранительных органах, к сожалению, не имею, уже пытался, ответили, что при такой сумме никто не впишется урегулировать вопрос. Договор на оказание финанс. Услуг имеется, акт выполненных работ они пока не присылали.

Ответы на вопрос (6):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, Сергей! Напишите название компании которой перечислили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

"Вписаться" в это дело могут лишь уголовники или продажные полицейские, но от этой суммы они заберут большую сумму денег.

Если Вас интересует вопрос, как расторгнуть договор с этой фирмы, то сделать это Вы можете на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сначала проанализируйте условия этого договора, виды работ, которые они вам обязаны сделать, расценки их работ и т.д.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно составить иск в суд может только юрист. Этому 5-6 лет учат в ВУЗе. Вы можете руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ.

Расторгнуть договор можно на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Для начала претензию в фирму напишите и заявление на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, обратитесь к юристу в личных сообщениях с целью подготовки вам грамотного искового заявления в суд. Как можно на данной консультации объяснить составление иска.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

В случае, если услуги не были оказаны, Вы имеете право направить заявление о расторжении договора. Сумма неотработанного аванса будет составлять (после получения Вашего заявления о прекращении договора) неосновательное обогащение исполнителя, которое может быть взыскано в судебном порядке.

Требование к исковому заявлению изложены в ГПК РФ.

В случае необходимости помощи в составлении документов в суд, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

На нашу фирму подали в суд. Суть такова: гр. Н. хотела взять кредит в одном локальном банке, в этом банке наша фирма оказывает консультационные услуги по ипотеке за определённый процент по кредиту. По этому, при оформлении кредитного договора был оформлен договор на оказание услуг. Гр. Н. подписала оба договора и уплатила нашей фирме сумму в соответствии с обязательствами по договору об оказании услуг. Сейчас эта гр. Н. подала на нас в суд за то, что мы обманным путём заставили ее уплатить эти деньги, о том, что за консультационные услуги надо платить, она не знала, а на договор, который она собственноручно подписала, она не обратила внимание. Вопрос: как выиграть дело? Заранее спасибо.

Одна фирма, оказала мне услугу. Для того чтобы оказывать такие услуги необходимо получать лицензию. Позже выяснилось, что лицензии у них нету. Я написала на них жалобу в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор ответил мне, что все ОК! Якобы, для оказания лицензируемой услуги эта фирма привлекала (по договору) другую фирму, у которой такая лицензия есть.

В моем договоре на оказание услуг, есть пункт, который позволяет Исполнителю привлекать соисполнителей.

Вопрос: разве это правомерно? Разве можно заключать договор на оказание лицензируемой услуги, от своего имени, не имея лицензии? А потом, якобы, привлекать для этого Соисполнителя, у которого есть лицензия!

Как вы считаете? Это законно? Если нет, то на какую статью сослаться?

Спасибо.

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Произошло ДТП, мы пришли подавать документы в страховую компанию. Страховая компания заявила, что оплатит услуги эвакуатора при наличии квитанции об оплате, акта выполненных работ и договора на оказание услуг или заказа-наряда. Мы предоставили акт выполненных работ, свидетельство о регистрации ИП этого эвакуатора и квитанцию-договор. Страховщик настаивает на договоре и говорит, что данная кваитнация не вяляется договором. Хотя в Акте выполненных работ написано: на основании договора на оказаниие услуг № (указан номер квитанции-договора). В службе эвакуации нам сказали, что никакие другие документы они не выдают. Обязана ли страховая компания принять эту квитанцию-договор за договор на оказание услуг? Заранее Спасибо.

В 2013 году обратилась в юридическую компанию по вопросу кредитных долгов моей дочери. Был составлен договор об оказании юридических услуг, и этим же числом составлен акт приема-сдачи оказанных юридических услуг по договору, который я подписала. В эти услуги вошли:

Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам. За услуги заплатила 44180 рублей. Вопрос не решен. Скажите, могу я вернуть деньги?. Как составить претензию о возврате денег.

Между мной и частной фирмой заключен договор об оказании услуг. Услуги оказаны, работа мною выполнена. Имеется акт выполненных работ на конкретную сумму утвержденный руководством.

Но приняли нового директора фирмы, и он отказался выплатить деньги согласно Акта выполненных работ, подписанного предыдущим директором.

Я понимаю, что надо обращаться в суд. Но как будет называться иск и на основании какого закона подавать иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и частной фирмой заключен договор об оказании услуг. Услуги оказаны, работа мною выполнена. Имеется акт выполненных работ на конкретную сумму утвержденный руководством.

Но приняли нового директора фирмы, и он отказался выплатить деньги согласно Акта выполненных работ, подписанного предыдущим директором.

Я знаю, что надо обращаться в суд. Но как будет называться иск и на основании какого закона подавать иск в суд?

Юридическое лицо (ООО) оказало услуги физическому лицу, которое кстати является еще и предпринимателем, по договору оказания услуг. Договор подписан, акт выполненных работ подписан, но оплаты нет ни рубля. В какой суд обратится с иском? Районный или арбитражный.

Что можно предпринять в том случае, если по договору оказания юридических услуг мною была произведена предоплата за три намечавшихся судебных дела. В договоре они конкретно не указаны, указана только общая стоимость. По одному вопросу имеется судебное решение. От остальных я хочу отказаться. Но акт выполненных работ я подписала на общую сумму договора. Я написала заявление о возврате части денег. Теперь фирма отказывается мне что либо возвращать. Не знаю как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение