Как вернуть предоплату за несостоявшиеся судебные дела по договору оказания юридических услуг?

• г. Минеральные Воды

Что можно предпринять в том случае, если по договору оказания юридических услуг мною была произведена предоплата за три намечавшихся судебных дела. В договоре они конкретно не указаны, указана только общая стоимость. По одному вопросу имеется судебное решение. От остальных я хочу отказаться. Но акт выполненных работ я подписала на общую сумму договора. Я написала заявление о возврате части денег. Теперь фирма отказывается мне что либо возвращать. Не знаю как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Чтобы ответить на ваш вопрос более полно, нужно читать условия договора на оказание юридических услуг и основания расторжения данного договора по инициативе заказчика. В данном договоре должно быть прописано, что случае расторжения договора по инициативе заказчика до начала выполнения работ исполнителем, удерживается определенная сумма от договора. Во вторых если стоимость услуги определена в твердой денежной сумме и вы ее оплатили полностью, то это не может считаться предоплатой. Так же из вашего вопроса не понятно о каких трех судебных заседаниях идет речь, т.е. в рамках одного дела или нескольких. Так же возникает вопрос, если работа не выполнена в полном объеме, то зачем подписывать акт выполненных работ. Если есть желание отправьте на адрес lar.titowa@ mail.ru имеющиеся документы, т.е. договор, акт выполненных работ и ответ на ваше заявление, я посмотрю их и может смогу чем-то помочь.