Обязана ли я продолжать платить алименты?

• г. Якутск

Сыну 18 лет, но он поступил учиться в колледж. Обязан ли отец продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Но ребенок сам себя не обеспечивает?!

Спросить
Пожаловаться

Обязанность обеспечивать ребенка лежит обоих на родителях

Спросить
Пожаловаться

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?

Моему сыну в декабре исполнится 18 лет, но он учится ещё на бюджетном обучении в колледже. Обязан ли отец продолжать платить алименты на него пока он учится?

Спасибо.

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Сыну 18 лет. Учится в институте на бюджетной основе. Обязан ли отец продолжать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка исправно платил алименты на ребенка до 18 лет. Теперь мать ребенка требует продолжать платить алименты, пока ребенок будет учиться в колледже. Обязан ли платить алименты отец в данном случае или мать должна обращаться в суд, чтобы отца обязали платить до окончания учебы? Есть ли в законах обстоятельства, обязывающие отца платить алименты после 18 лет пока ребенок учится?

Я платил алименты. В сентябре сыну исполнилось 18 лет. Сын поступил в ВУЗ. Обязан ли я продолжать платить алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение