Как выбрать оптимальный способ переоформления дома от матери к дочери?

• г. Симферополь

Мать и дочькак дешевле будет переоформить дом. мать жива ноесть завещание на дочь. Или пока жива переоформить через продажу или дарение. В доме прописана и проживает только мать. Или уже потом переоформить по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Галина Ивановна, на мой взгляд проще переоформить сейчас через сделку, чем потом платить нотариусу за вступление в наследство пошлины. Сейчас будет пошлина только за переход права.

Приветствую. Лучше и проще будет переоформить сейчас через сделку дарения. Можете обратиться к юристу, для помощи в составлении договора и сопровождении сделки.