Работа юридического лица с самозанятыми

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем. Возможно ли в статусе самозанятого привлечь к работе постороннее лицо по ГПД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации самозанятый гражданин не вправе выступать в качестве работодателя по отношению к другим лицам и заключать с ними трудовые договоры. НО это не мешает привлекать третьих лиц на основе договоров ГПХ - договоров оказания услуг.