Сын призвался на срочную. Хочет заключить контракт с другой частью и в другом военном округе. Что для этого нужно.

• г. Самара

Сын призвался на срочную. Хочет заключить контракт с другой частью и в другом военном округе. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Что для этого нужно.

По общему правилу, любые "хотелки" военнослужащих разрешаются на основании их рапортов и ходатайств непосредственным начальникам.

Право на заключение контракта у сына возникнет по истечении 3 месяцев службы по призыву, возможность перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части.