Необоснованный арест счета в Сбербанке - что делать, если снимают деньги без разрешения?

• г. Омск

Ситуация такая, два дня начали снимать деньги с карты СБЕРБАНКА, некая фирма ООО СИРИУС-ТРЕЙД! В банке сказали, что это по решению мирового судьи. Позвонил в суд, чтобы узнать на каком основании, там сказали, что в 2007 году, я кому то 20 т остался должен. Я объясняют, что в 2018 признан банкротом! В суде говорят пишите заявление на отмену постановления. Но я не получал ни повестки, ни решения, ни постановления. Арест наложен на все счёта,т.е пока они стелают отмену, этот Сириус будет снимать деньги. Посоветуйте, как поступить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на получение Решения суда. Подавайте иск в суд на отмену судебного Решения и прилагайте заявление ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА, в котором просите суд приостановить выполнение решения мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон, поэтому повестки и не должны были приходить. Нужно просто отменить его. Подчеркну, что-то получать в суде, знакомиться с делом, совершенно не нужно! Всю необходимую информацию для подготовки возражения можно найти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для возврата средств после отмены судебного приказа подавайте в суд заявление о повороте его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

На карты сбербанка наложили арест и снимают все поступающие на них деньги. В личном кабинете пишут, что арест наложен по решению суда от компании Сириус трейд. Но никакого уведомления о суде, о решении суда я не получала. Судебные приставы арест не накладывали (я им звонила). Как я могу узнать кто арестовал мои счета и как я могу снять арест?

C карты сбербанка было списано 9000 рублей по решению мирового судьи неизвестно за что! Вызова в суд не было (повестки). Просто ни за что! Пришла смс что наложен арест и тут же списали средства. Сегодня обратились в сбербанк, выдали номер решения суда. В понедельник пойдем к судье. Правомерны ли такие действия со стороны судьи и сбербанка? Карта зарплатная. Все ли банки обязаны арестовывать счета?

У меня арестовали кредитную карту, некая компания Сириус трейд, при разговоры с ними на вопрос на каком основании отвечают что было постановления суда, на вопрос какой суд и кто судья отвечают уже не имеет значения, как мне отменить арест с карты, при этом пристава не знают об этом решение.

ООО «Сириус-трейд» наложил арест на мои карты сбербанка, и счета и вклады. Решение суда мне ничего не поступало, я даже не знала о этой задолженности. Дата решения суда 07.05.2020, карты и счёта я восстанавливала и открывала после вынесения решения. И самое интересное наложили арест без приставов. Как узнать за что? И как обжаловать?

У меня вчера орестовали счета в Сбербанке. По решению приставов. Взызкатель ООО "Сириус-Трейд". Никаких писем, уведомлений я не получал. В банке сказали постановление пришло вчера, а суд был, о котором я так же ничего не знал, в ноябре прошлого года. Проверил ФССП, там никаких задолженностей нет, на Сириус-Трейд тоже. А счета: действует взыскание или арест.

Взяли кредит по карте Русский стандарт, без договора, в 2003 году перестали платить, т.к долг не уменьшался, до 2018 года два раза передавали долг коллекторам, требовали 75000, в этом году пришло судебное решение, с карты сбербанка списали средства в пользу банка, задолженность такая же,отправили в суд протест, судья отменил решение банка, деньги продолжали снимать. У приставов решения об аресте счёта нет. К кому обращаться, и есть ли срок давности по данному кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В мае 2015 года я получил смс, что моя карта сбербанка арестована, на неё наложен арест в размере 18 тыс. руб.Позже я узнал, что арест наложила теплосеть и что суд был в июне 2014 года, но я не получал ни каких уведомлений не из теплосети о долге, не из суда, что состоится процесс, не решения суда, поехал в суд и подал на отмену заочного решения. Долг у меня обнаружили за период 2005 г.по 2009 г. по сути исковой срок уже давно истёк.Но когда был суд по отмене решения то судья мне объяснила, что я якобы отказался от получения уведомления в 2014 г. и не явился в суд и по этому мне присудили выплачивать долг, если я действительно не получал ни каких уведомлений, а в суде они лежат, судья говорит они пролежали на почте и вернулись. Тем более когда я выписывался со старой квартиры в 2011 году мне сказали, что долгов у меня нет. Итог, судья отменила отмену заочного решения и оставила всё в силе, выплачивать мне долг за 2005-2009 год. Что мне делать?

ООО Сириустрейд, сняли деньги с карты, не уведомив меня и не предоставив никакого решения суда, на гос. услугах никаких судебных, налоговых взыскай нет, деньги сняли якобы по решению суда, но само решение мне предоставлено не было. Через 3 дня после блокировки моего счета мне позвонил представитель банка и сообщил что по моему запросу куда делись деньги. Сообщил о якобы судебном решении √2-735 которое документально не подтвердили. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение