Необоснованный арест счета в Сбербанке - что делать, если снимают деньги без разрешения?

• г. Омск

Ситуация такая, два дня начали снимать деньги с карты СБЕРБАНКА, некая фирма ООО СИРИУС-ТРЕЙД! В банке сказали, что это по решению мирового судьи. Позвонил в суд, чтобы узнать на каком основании, там сказали, что в 2007 году, я кому то 20 т остался должен. Я объясняют, что в 2018 признан банкротом! В суде говорят пишите заявление на отмену постановления. Но я не получал ни повестки, ни решения, ни постановления. Арест наложен на все счёта,т.е пока они стелают отмену, этот Сириус будет снимать деньги. Посоветуйте, как поступить. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на получение Решения суда. Подавайте иск в суд на отмену судебного Решения и прилагайте заявление ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА, в котором просите суд приостановить выполнение решения мирового судьи.

Добрый день.

Вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон, поэтому повестки и не должны были приходить. Нужно просто отменить его. Подчеркну, что-то получать в суде, знакомиться с делом, совершенно не нужно! Всю необходимую информацию для подготовки возражения можно найти.

Здравствуйте.

Для возврата средств после отмены судебного приказа подавайте в суд заявление о повороте его исполнения.