Возможен ли арест и продажа заложенной квартиры с собственником и его семьей находящимися на прописке?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

Могут ли судебные приставы при уже возбужденном исполнительном производстве арестовать и продать на торгах заложенную квартиру, если в ней прописаны собственник и члены его семьи?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, могут. А новый собственник вправе в суде заявить иск о выселении всех проживающих в квартире.

Обратить взыскание на заложенное жилое помещение может только суд по иску приставов. Прописка в квартире кого-либо не влияет на продажу. Влияет только момент, что данное жилье является единственным местом жительства должника. Это надо доказывать в суде. По данному вопросу лучше обратиться к юристам за помощью, в противном случае, из-за незнания законов, рискуете остаться без жилья.