Назначили минимальное пособие после увольнения - законно ли отказываться от уплаты налогов работодателем?

• г. Краснодар

Работала с сентября 2019 г. уволилась в июне 2020 (итого больше 26 недель). Встала на учет в центр занятости, назначили минимальное пособие 1500 руб., аргументировав этот тем, что организация, в которой я работала, на платила за нас налоги. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение работодателем обязанностей по уплате налогов не является основанием для назначения Вам минимального пособия по безработице. Обжалуйте действия сотрудников ЦЗН в порядке подчиненности. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд.