С юридической точки зрения, кем мне является дочь жены моего родного брата? То есть дочь от первого её брака.

• г. Ханты-Мансийск

С юридической точки зрения, кем мне является дочь жены моего родного брата? То есть дочь от первого её брака.

Ответы на вопрос (2):

Она Вам вообще никем не является, если только Ваш брат ее не удочерил.

Если он ее удочерил, то племянницей. А нет - посторонним лицом.