Как правильно продать машину по генеральной доверенности после смерти доверителя

• г. Москва

В 2013 году мой брат оформил генеральную доверенность на моего сына на 3 года. В 2014 году брат умер. Его жена хочет продать его машину? Как ей это сделать правильно с юридической точки зрения? Ведь у моего брата есть ещё сын от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

С юридической точки зрения доверенность прекращается со смертью доверителя. С юридической точки зрения жена умершего должна вступить в наследство на эту машину, а потом уже распоряжаться.