Судья посоветовала частному обвинителю нанять адвоката после продолжительного судебного процесса

• г. Благовещенск

Имеет ли право судья высказывать подобное частному обвинителю в зале суда?

Речь шла о том что частный обвинитель пришел снова без адвоката, что частный обвинитель не знает всех норм, тонкостей судебного заседания.. И чтоб он нанял адвоката, А так же сказала как бы с притензией что по нашему делу работали и мировой суд по административке, и прокуратура и апелляционный суд и кассационный, сколько можно уже. И сейчас уже уголовное дель тянется с января месяца...

Ответы на вопрос (3):

- так как вы не обладаете дридическими познаниями, тем более по уголовному праву, то судье трудно вам что-то объяснить;

- вы его не понимаете;

- лучше обратиться к адвокату;

Я считаю что суд должен учитывать то что частный обвинитель не обладает такими знаниями.

Я всё понимаю что говорит судья.

Юлия, нет, суд не должен это учитывать. Ваших знаний в сфере юриспруденции не достаточно для ведения дела. Обратитесь к юристу.