Как платить алименты, если не работаешь из-за коронавируса - советы и рекомендации.

• г. Абакан

Мой сын остался без работы в связи с обстановкой в стране (короновирус). Он платит алименты, а сейчас платить нечем, работы нет. Будет ли копить я долг? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш сын не примет меры, то долг будет расти.

Согласно п.2 ст.114 Семейного кодекса плательщик алиментов может быть освобожден полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов только по решению суда если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Обращайтесь в суд. Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Остался без работы и не могу платить кредит. Что делать до этого работал неофициально но хватало на все теперь в связи с обстановкой На Украине остался без работы.

Муж остался без работы. Кредит платить нечем. Просрочка 18 тысяч. В рефинансировании отказали. Отсрочку тоже не дают. Сказали передадут долг коллекторам. Платить нечем незнаем что делать.

Развёлся с женой есть ребёнок жена подала на элементы пока работал платил во время сейчас остался без работы и элементы платить нечем новую работу найти не могу, что делать?

Мой брат исправно платил за кредит, но остался без работы, и уехал в другую страну и перестал платит, коллекторы угражают мне, хотя я не звязан с его кредитами, что делать в этом случае, и как будут искать банки брата в другой стране?

Мой муж платил бывшей жене 50% алиментов на дочь, т.е.25% алименты + долг 25%. Сейчас он остался без работы и встал в центр занятости. Ему будут платить сколько-то месяцев 5800. Скажите, пожалуйста, а будут половину перечислять им на алименты? И что нам делать, если у него сейчас временные заработки, стоит ли платить, сколько платить, и как отдавать деньги?

Когда был предпринимателем взял в банке кредит под закупку товара. В связи кризисом в стране магазин пришлось закрыть а долг перед банком остался и платить нечем что делать?

Скажите пожалуйста как быть? Бывший муж на ребёнка не платил алименты и долг его вырос до 380 тысяч. Подавала к мировому судье два раза всё исправительные работы ему давали. Пока длится исправительные работы-платит, потом опять не чего. Ребёнку уже исполнилось 18 лет долг остался, он плати немного, сейчас нет. сказал судебным приставам что платить не будет. Что делать, куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын платит алименты, в данный момент работы нет, он работает, но заказов нет, денег нет, и платить алименты нечем, хотя он официально устроен. Как нам быть.

Остался без работы, алименты платить нечем, судебный пристав говорит по закону вы обязаны 6625 р ежемесячно подскажите, как быть? Если стану на биржу это будет выход пока ищу работу не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение