Как защитить себя от коллекторов и поиска банками брата за кредитом в другой стране?

• г. Казань

Мой брат исправно платил за кредит, но остался без работы, и уехал в другую страну и перестал платит, коллекторы угражают мне, хотя я не звязан с его кредитами, что делать в этом случае, и как будут искать банки брата в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

а Вы-то при чем? Были поручителем? Нет? Тогда встречайтесь с коллекторами при свидетелях, пишите их на диктофон, видео - а потом заявление в полицию о вымогательстве.