Правомерен ли отказ паспортного стола в снятии с регистрационного учета после решения суда о лишении права пользования жильем?

• г. Волгоград

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

Ответы на вопрос (3):

Если нет такой записи, то формально вам правильно отказали. Попробуйте написать заявление в суд о разъяснении решения суда по этому вопросу.

С уважением.

Обратитесь в суд, и суд вынесит определение в котором и укажет об этом.

Анатолий, если в исковом заявлении вы не заявляли требований о снятии с регистрационного учета, то суд правомерно это не указал в своем решении. Для снятия с регистрационного учета вам нужно повторно обратиться в суд с соответствующим иском.